Гидромоторы: разновидности, применение, производство

 Дата публикации: 17.09.2019

Гидравлические моторы имеют широкое распространение в различных отраслях деятельности. Их конструкция схожа с насосом. Одно из различий с насосом – это подача воды под давлением, что необходимо для функционирования гидромотора. Принцип работы гидродвигателя основан на преобразовании одного вида энергии в другую.

Гидромоторы: разновидности, применение, производствоИспользование гидромоторов обусловлено перечнем существенных преимуществ. К таковым относятся, например, плавная регулировка оборотов двигателя, которые можно опустить даже до 1 оборота в минуту. Это становится возможным при применении гидрораспределителя.

Выпускают гидромоторы в различном исполнении. Например, шестеренчатые гидродвигатели имеют простую конструкцию, что положительно сказывается на их надежности. Конструкция шестеренчатых гидродвигателей допускает повышение оборотов до 10 тысяч в минуту, что существенно выше, чем у других видов гидромоторов. К недостаткам можно отнести относительно невысокий КПД.

Еще один вид гидромоторов – это пластинчатые, которые функционируют за счет пластин на роторе. Стоит учитывать, что моторы такого типа необходимо использовать только при положительных температурах.

Радиально-поршневые гидродвигатели способны функционировать при высоких показателях рабочего давления. Вращение осуществляется за счет поршней, которые под давлением жидкости приходят в движение.

Гидромоторы также отличаются надежностью и безотказностью в работе. Они имеют гораздо меньший вес и габариты, если сравнивать их с электрическими моторами. Со временем у гидромоторов могут выйти из строя механические части, что обусловлено постоянным функционированием. Также встречаются поломки с повреждением уплотнителей.

Гидромоторы применяют в машиностроении, они используются в конструкциях спецтранспорта.

Приобрести гидромоторы можно у компании “Завод Ру”, каталог которой доступен по ссылке https://zavodru.ru/gidravlicheskie-motory-4567. В ассортименте “Завод Ру” присутствуют гидромоторы во всевозможном исполнении и для разных задач. У компании имеется разветвленная сеть пунктов выдачи по всей России.