Одноковшoвый экскавaтор

 Дата публикации: 08.11.2019

Одноковшовый экскаватор - это модель землеройного устройства циклического действия для копания, а также для перемещения и погрузки сыпучих видов. Главным элементом устройства одноковшового экскаватора является ковш, который может иметь различные кубические объемы, укрепленный на стреле, а также на рукояти или канатах. Заполнение ковша осуществляется действием перемещения оного в разрабатываемом грунте. В процессе этого действия корпус экскаватора в отношении грунта находится в неподвижном состоянии - тяговое усилие формируется механизмами экскаватора. Собственно, этим экскаватор отличается от скрепера и погрузчика, у которых тяговое усилие образуется за счет перемещением корпуса устройства.

Одноковшoвый экскавaторСегодня услуга аренда экскаватора доступна в строительных компаниях многих городов. Также пользуются популярностью услуга - аренда трала, которая позволит перевезти экскаватор и прочую спецтехнику.

Одноковшовый экскаватор - это самая распространенная модель землеройных машин, которые эксплуатируются в сфере строительства, а также при разработке и добыче полезных видов ископаемых. Как правило, у этих устройств есть два вида зубьев ковша - это возвратная или прямая лопата. Модель ковша с прямой лопатой прилагаются к карьерным погрузкам горных пород, а также для пород руды или остальных видов горных пород.