Шины для погрузчиков

 Дата публикации: 15.02.2020

Погрузчики незаменимы для перемещения различных грузов на небольшие расстояния. Их используют на большинстве производств, что повышает эффективность труда. Особой популярностью погрузчики пользуются в складских помещениях, где они служат для транспортировки различных грузов. Для этих целей очень удобен вилочный погрузчик. Вилочные погрузчики имеют различную грузоподъемность, которую необходимо подбирать в соответствии с условиями эксплуатацией.

Шины для погрузчиковПогрузчики неприхотливы в процессе работы, им только необходимо периодическое техническое обслуживание и замена всех расходных материалов. Например, шины для погрузчиков можно также отнести к расходным элементам, нужно их менять по мере необходимости.

Как выбрать шины для погрузчиков

Шины для погрузчиков бывают различных модификаций. Их делят на:

  • Пневматического типа;
  • Бандажного типа;
  • Цельнолитые.

Каждая из этих типов шин для погрузчиков имеет свои особенности, которые накладывают свой отпечаток на их применение.

Пневматические шины по конструкции похожи на автомобильные, они имеют воздушную камеру. Шины подобного типа имеют массу преимуществ:

  • плавность хода,
  • малый тормозной путь,
  • универсальность применения по различным поверхностям.

Цельнолитые шины для погрузчиков выполнены из сплошного куска резина. Отличительные черты цельных шин:

  • прочность,
  • долговечность.

Цельнолитые шины можно смело использовать на тех участках, где высокий риск прокола, например, на складах со стеклом.

Бандажные шины состоят из слоя резины поверх диска. Эти шины хорошо переносят стойкие среды, но очень тверды и не сглаживают неровные участки дороги.

Также шины для погрузчиков делятся по размерам. В размерах у них указана ширина и высота профиля, а также размер дисков. Данная маркировка схожа с автомобильной, поэтому предельна понятна.

Необходимо подбирать шины для погрузчиков исходя из условий эксплуатации. Приобрести их можно у компании «ПСТ», которая реализует шины для техники специального назначения. В наличии имеются шины для погрузчиков в широком ассортименте.