Самоходные подъемники

 Дата публикации: 30.05.2021

Работа на высоте отличается повышенной опасностью, поэтому она требует серьезного оснащения, а также соответствующего допуска и квалификации. Часто для высотных работ применяют строительные леса, которые не отличаются безопасностью и надежностью. Рекомендуется использовать для такого рода работ специальные подъемники, способные поднять работников на высоту 10 и более метров.

Подъемник самоходныйПодъемный механизм у них представляет собой ножничную конструкцию, что делает их максимально компактными и универсальными. Механизм способен в считанные секунды поднять платформу на заданную высоту.

Многие модели ножничных подъемников выполнены на базе самоходного шасси. Передвижение производится за счет электродвигателя и колесной базы. Благодаря электродвигателю их можно эксплуатировать внутри помещения, так как они не вырабатывают ядовитых выхлопов, совершенно безвредны в работе. Колесная база отличается высокой устойчивостью и мобильностью. Подъемник даже можно передвигать с работниками на платформе. Столь удобное исполнение самоходного подъемника делает его максимально удобным и практичным, расширяет сферу деятельности и повышает общую безопасность рабочего процесса.

На самоходный подъемник цена вполне приемлемая, учитывая его широкие возможности. Ножничный подъемник прекрасно подойдет для работы с фасадом здания, внутреннего ремонта, монтажа разнообразного оборудования.

Платформа у подъемника может расширяться, что делает ее вместительней. На ней поместятся не только работники, но и инструмент, материалы, оборудование. Максимальная грузоподъемность ножничных подъемников находится в районе 300 килограмм и выше. Этого вполне достаточно для двух работников и инвентаря.

Приобрести самоходный подъемник можно у компании Подъемники.ру, где они имеются в разных моделях. Компания поставляет складское оборудование, в том числе и подъемники. Также на базе компании функционирует сервисный центр, где выполняется ремонт и обслуживание складского и строительного оборудования.