Китайские грузовики FAW

 Дата публикации: 10.09.2020

Китайский производитель грузовиков FAW уверенно шагает по миру, покоряя рынок спецтехники семимильными шагами. Кстати, название FAW в переводе с английского языка – "автомобильный завод номер один". Грузовики этого производителя продаются в десятках стран, в том числе и на территории постсоветского пространства.

FAW 1031

Модельный ряд FAW

Модельный ряд грузовиков FAW отличается солидным выбором, в котором на каждый груз и тип работ можно подобрать определенный вариант транспортного средства. Особой популярностью пользуются мало- и среднетоннажные грузовики, зарекомендовавшие себя с положительной стороны в условиях больших городов. К этим грузовикам относятся модели с грузоподъемностью до 3000 кг и выше.

FAW 1031 – это малотоннажный автомобиль, предназначенный для перевозки грузов с массой не более 1 тонны. FAW 1041 способен принять на борт груз до 2000 килограмм. FAW 1051 обладает большей грузоподъемностью, которая достигает 3 тонн, для этого в грузовике сделали удлиненную платформу. Перечисленные модели FAW отличается надежностью и практичностью. А их небольшие габариты делают их удобными для работы в крупнонаселенных городах.

Ремонт и запчасти FAW

FAW имеет репутацию надежной и безотказной техники, но ей необходимо периодическое техническое обслуживание. Как правило, эта техника приобретается для коммерческого использования, поэтому подвергается повышенным нагрузкам, что требует повышенного внимание со стороны владельцев. Компания выпускает в должном объеме все необходимые запчасти FAW 6171/1011, 1031, FAW 1041, FAW 1051, FAW 1061, поэтому у вас не будет проблем с приобретением оригинальных деталей.