Дуговые сталеплавильные печи

 Дата публикации: 11.10.2021

Для плавления металлов используют печи различных типов. Например, дуговые сталеплавильные печи нашли применение не только на промышленных предприятиях, но и в лабораториях. Для последнего варианта использования бывают модели печей, которые предназначены для плавки всего несколько десятков грамм металла. Столь компактные варианты дуговых печей могут использоваться стоматологами. Если вы интересуетесь дуговыми сталеплавильными печами, то рекомендуем изучить статью по ссылке http://dia-enc.ru/osobennosti-dugovidnykh-staleplavil/.

Дуговая сталеплавильная печьДля нужд производств разработаны специальные модели дуговых сталеплавильных печей, выбираемые в зависимости от задач. Например, для малых предприятий имеются достаточно компактные печи, необходимые для плавки небольших объемов металла. А для промышленных гигантов создают печи, производительность которых достигает нескольких сот тонн металла.

Дуговые сталеплавильные печи используют для производства стали различных марок. Благодаря им можно добиться высокого качества стали, обеспечив поставки сырьём потребителей. Процесс производства в печах может контролироваться автоматикой. Это повышает общую надёжность оборудования, выводит производительность на совершенно иной уровень. Современные печи способны функционировать практически в автономном режиме. Управление в этом случае происходит удаленно.

Дуговые сталеплавильные печи отличаются простой конструкцией, что положительно сказывается на сроках ввода в эксплуатацию оборудования.

Печи функционируют на переменном или постоянном токе. Варианты печей на постоянном токе характеризуются экономичностью, безопасностью, высокой производительностью, но требуют повышенного внимания к обслуживанию. Модели дуговых печей на переменном токе лишены этого недостатка, они не доставляют проблем предприятию, работая в непрерывном формате.

На данный момент в продаже есть дуговые сталеплавильные печи различного назначения и производительности. При необходимости производитель установит все оборудование на вашем объекте.