Грузоподъёмное оборудование

 Дата публикации: 24.12.2021

Грузоподъёмные механизмы имеют стратегически важное значение практически на любом производстве. Без кран-балок, мостовых и козловых кранов нереальна современная промышленность. Также они активно используются в складских помещениях, где очень важна высокая производительность и скорость работы.

Тип грузоподъёмного оборудования подбирается в зависимости от поставленных задач. Например, мостовой однобалочный подвесной кран может эксплуатироваться как на производстве, так и складе. Данный тип крана отличается компактностью и простотой в обслуживании. Грузоподъёмность подвесного крана может быть различной. Так, для небольших грузов предусмотрены краны, чья грузоподъёмность рассчитана на 1 тонну. Для более серьезных задач имеются ГМП на 10 и больше тонн.

Грузоподъёмное оборудованиеОднобалочный кран представляет собой подвесную конструкцию, состоящую из балки, управления и нескольких электродвигателей. Управление кран-балкой осуществляется при помощи кнопочного пульта. Бывают пульты с герметичным корпусом, что позволит эксплуатировать грузоподъёмное оборудование в условиях высокой влажности и запылённости.

Для повышения надёжности на кран-балки устанавливают конечные выключатели. Конечник – это достаточно простое и надёжное средство автоматизации, препятствующее возникновению аварийных ситуаций.

Можно заказать изготовление ГПМ под конкретные задачи. Для этого достаточно обратиться на Днепровский Завод Подъемно-Транспортного Оборудования, где специально для вас разработают и произведут кран-балку или любой другой крановый механизм, максимально соответствующий вашим текущим задачам.

Днепровский Завод Подъемно-Транспортного Оборудования поставляет ГПМ по всей Украине. Компания также занимается ремонтом, обслуживанием и доработкой существующего грузоподъёмного оборудования. Квалифицированные специалисты, имеющие соответствующую группу допуска и опыт, выполнят пусконаладочные работы любой сложности на вашем объекте.