Вилочный захват для монтажа лестничных маршей

 Дата публикации: 10.03.2022

Для организации монтажа крупногабаритных строительных конструкций требуется задействовать специальное оборудование. Например, вилочный захват для монтажа лестничных маршей специально разработан для такого рода задач.

Вилочный захват для монтажа лестничных маршей

Вилочный захват для монтажа лестничных маршей надёжно фиксирует строительную конструкцию

Вилочные захваты спроектированы с учётом особенностей строительной конструкции. В конкретном случае имеются ввиду лестничные марши. При помощи захвата происходит транспортировка конструкций до места установки или хранения. Захваты лестничных маршей используются как на заводе-изготовителе, так и при выполнении строительных работ.

Лестничный марш отличается сложной конструкцией, поэтому, чтобы не повредить изделие в процессе транспортировки, были спроектированы специальные захваты. Для полноценной работы захваты необходимо доукомплектовать стропами определенного размера. Габариты строп зависят от размеров лестничных маршей.

Захваты выпускаются в различных вариациях. Они отличаются размерами и максимально возможной грузоподъёмностью. Все эти характеристики сказываются и на весе захвата.

Захваты лестничных маршей работают в совокупности с грузоподъёмным оборудованием. Всё оборудование и комплектующие для работы с кранами требует обязательной сертификации. Также оборудование подлежит регулярному техническому обслуживанию. Персонал обязан производить визуальный осмотр оборудования перед началом каждой работы, выявляя тем самым возможные дефекты. Помните, что эксплуатация повреждённого грузоподъёмного оборудования чревата самыми серьёзными последствиями.

Многие производители выпускают захваты и прочее грузовое оборудование по индивидуальному заказу. В этом случае специально для заказчика спроектируют индивидуальный проект, учитывающий особенности конкретного производства. На основание разработанного проекта будет выпущено грузоподъёмное оборудование.