Мангал: особенности, разновидности

 Дата публикации: 29.03.2022

При помощи мангала можно приготовить вкусную и полезную пищу, что так ценится среди потребителей. Мангалы различаются по материалу изготовления, форме конструкции, топливу.

Если купить мангал кованый, то он не только прослужит вам верой и правдой долгие годы, но и будет украшать своим солидным видом загородный участок. Как правило, кованый мангал изготавливается из толстого металла, что положительно сказывается на надёжности конструкции. Толстые стенки эффективно удерживают тепло, равномерно прогревая продукты питания.

МангалТрадиционным топливом для мангала считается уголь. Данный тип топлива ускоряет процесс готовки, насыщает продукты питания приятным дымным ароматом. Уголь для мангала можно приобрести практически в любом супермаркете по умеренной стоимости.

Также на данный момент в продаже встречаются электрические и газовые мангалы. Газовый мангал требует соблюдения повышенных мер безопасности. Электрический мангал зависит от источника питания, то есть его не взять с собой на природу.