Как продать машину с юридическим обременением?

 Дата публикации: 04.05.2022

Любое транспортное средство имеет ограниченный период эксплуатации. Автовладельцы стараются периодически обновлять свои машины, предварительно продав имеющийся автомобиль. При продаже у многих могут возникнуть сложности, связанные с юридическими обременениями.

Если машина в кредите можно ли ее продать? Данный вопрос волнует многих автовладельцев. Покупая машину в кредит, необходимо заблаговременно планировать свой бюджет, чтобы в срок вносить взносы в банк. Если у вас возникнут финансовые сложности, то банк может изъять кредитный автомобиль, что, как правило, прописывается в договоре.

Как продать машину с юридическим обременением?Владея кредитным автомобилем, вы можете его не только эксплуатировать по собственному усмотрению, но и продать. Многие компании специализируются на выкупе транспортных средств, у которых есть проблемы различного характера, в том числе и юридические обременения. Продать машину можно и без переоформления в ГИБДД. Стоит учитывать, что запрет на регистрационные действия сказывается на возможной цене выкупа.