Пресс для макулатуры

 Дата публикации: 14.11.2022

Пресс для макулатуры – это специальное гидравлическое оборудование, используемое для уменьшения объёмов вторсырья. Гидравлический пресс формирует компактный брикет, который занимает минимум места, удобен в транспортировке.

Купить пресс для макулатуры можно по ссылке 1-top.ru, где представлен широкий ассортимент гидравлических станков, предназначенных для работы с бумагой, картоном и прочими отходами. Макулатурный пресс доставят до покупателя, предоставив гарантию на оборудование.

Пресс для макулатурыГидравлические прессы для макулатуры используют на производствах, где имеется большие объёмы бумажных отходов. Это может быть, например, упаковочный материал, который занимает много места. Пресс в этом случае уменьшит объёмы отходов, освободив место на производстве. Также макулатурный пресс пригодится на складе, в торговых организациях.

Гидравлический пресс подготавливает макулатурные отходы для последующей переработки.

Прессы для макулатуры бывают различной производительности. Для малых предприятий прекрасно подойдёт компактный пресс, возможностей которого вполне достаточно для небольших объёмов бумажных отходов. Для крупных предприятий или станций по переработке отходов необходим производительный гидравлический пресс, способный функционировать в автоматическом режиме.

Приводной механизм в гидравлическом прессе функционирует за счёт электродвигателя. Благодаря этому повышается КПД и производительность оборудования. Электромотор практически мгновенно выходит на заданный режим работы, а наличие электронного блока управления даёт возможность контролировать процесс прессования с ювелирной точностью.

Гидравлические прессы могут функционировать как от 220 В, так и 380 В. Напряжение зависит от типа электродвигателя. Как правило, для мощных прессов требуется подключение к сети 380 В.