Прессовое оборудование

 Дата публикации: 11.01.2023

Прессовое оборудование активно используют на производствах. Оно служит для обработки материала, благодаря которой заготовка принимает необходимую форму и размер.

Прессовое оборудование подбирается в зависимости от поставленных задач. Например, координатно револьверный пресс отличается ювелирной точностью и аккуратностью. При выборе необходимо учитывать тип заготовок, характер работы. Многие модели прессового оборудования способны работать как с металлом, так и другими материалами.

Прессовое оборудованиеСовременные модели прессового оборудования комплектуются программным управлением, за счёт которого многократно расширяются возможности станков. ЧПУ-станкам, в том числе и прессам, характерна высокая точность обработки материалов.

В прессовых станках в качестве привода используют электродвигатели, благодаря которым повышается производительность. Также бывают и ручные прессы, где задействована мускульная сила человеке. Ручные прессы занимают минимум места, недорого стоят, но и возможности их существенно ограничены.