Асфальтоукладчик: выгоды от аренды строительной техники

 Дата публикации: 10.01.2023

Строительство дороги не обходится без применения различной спецтехники и асфальтоукладочная в данном случае является одной из главных разновидностей. Взять асфальтоукладчик в аренду — это лучший способ применения техники для личных нужд, если вы хотите проложить тропинки в саду, сделать дорожки на дачном участке, подъездную дорогу к дому или даже закатать в асфальт площадку для стоянки вашего автомобиля.

С помощью такого оборудования можно строить дорожное полотно любой ширины и толщины, а также создавать нужный вам угол наклона. Основная функция, которую делает машина — это прием асфальтобетона, распределение еще горячей смеси по дороге, после чего происходит уплотнение покрытия.

Виды

Прежде, чем вы возьмете в аренду асфальтоукладчик, рассмотрите виды транспорта, которые бывают. Их характеристики помогут вам определиться с нужной моделью и взять в аренду именно то, что лучше всего подойдет для задуманного вида работ. Итак, в зависимости от способа передвижения транспорта асфальтоукладчики бывают:

  • Гусеничными — использование такой техники оправдано, если предполагается работа на сложном участке территории, а также при необходимости заасфальтировать довольно широкую часть дороги. Транспорт на гусеницах самый мощный, а также имеет большую массу. Применяют гусеничную технику для строительства магистралей, трасс за городом, а также взлетных полос аэродромов. Он работает довольно медленно, поэтому, беря в аренду асфальтоукладчик на гусеничном ходу, не ожидайте от него молниеносной результативности.
  • Колесный — транспорт, в характеристиках которого заявлена средняя или малая мощность. Учтите, что используется такая техника преимущественно в черте города. Берите в аренду асфальтоукладчик на колесном ходу, если ваше домовладение находится в городе. Маневренность и высокая скорость передвижения, а двадцать пять километров в час это немало, станут очень выгодны как раз в городе.

Доверьте управление техникой профессионалам. Вместе с арендой асфальтоукладчика обсудите, кто будет управлять транспортным средством. Обычно компании обеспечивают не только самой машиной, но и специальным персоналом.

Преимущества аренды асфальтоукладчика

Положительные моменты от аренды спецтехники очевидны. Если вы возьмете асфальтоукладчик по договору, то:

  • получите не только технику, но и грамотный персонал;
  • сможете быстро и качественно решить вопрос асфальтирования территории;
  • не будете платить за расходные материалы, ведь горючее входит в оплату;
  • не станете переживать о ремонте техники — вам выдадут исправный агрегат, который крайне редко ломается, если им руководит опытный специалист;
  • многие компании предоставляют аренду в вечернее время, тем самым не нужно ждать очереди, когда асфальтоукладчик закончит работу на том или ином объекте.

Техника справится с любыми задачи, которые вы поставите. Примечательно то, что дорогие машины дают отменный результат — покрытие получается ровным и гладким, а также долго прослужит, но приобретать такую спецтехнику за баснословные суммы нет смысла.