Низкорамник в аренду — преимущества и недостатки

 Дата публикации: 12.01.2023

Каждый, кто когда-либо сталкивался с необходимостью перевозки негабарита, знает, что лучшим решением этой задачи является аренда низкорамного трала. Взять низкорамник в аренду необходимо вне зависимости от того, какой именно тип негабарита нужно перевезти. Длинномерные, высокие, тяжеловесные - любые негабаритные грузы транспортируются при помощи низкорамного трала.

низкорамный трал

Что представляет собой низкорамный трал?

Низкорамный трал, низкорамный грузовик или низкорамник является специализированным автомобилем специально созданным для транспортирования негабарита. А, поскольку грузы, перевозимые низкорамниками весьма значительно отличаются от обычных, традиционных, и сами низкорамники отличаются от обычных грузовых автомобилей. И главное отличие состоит в том, что вместо грузового кузова такой грузовик снабжен низкорамной платформой.

Какие бывают низкорамники?

Обычно низкорамник в аренду берут для перевозки широчайшего спектра негабаритных грузов. Разумеется, удовлетворить всем требованиям, используя только один тип низкорамника, невозможно. Поэтому в одних случаях (для перевозки труб, бревен, емкостей, различных конструкций) может применяться аренда низкорамников с прямой и раздвижной платформой. В других (для чрезмерно высоких грузов) - используют платформу "ломаной" формы. Если предстоит перевозить гусеничную, колесную, строительную и сельскохозяйственную технику - берут низкорамник с аппарелями в аренду.
Именно по аппарелям машины могут въезжать на платформу и съезжать с нее, облегчая погрузочно-разгрузочные работы. Аппарели могут различаться приводом и углом заезда.

Почему выгодно взять низкорамник с аппарелями в аренду?

Воспользовавшись услугой низкорамник с аппарелями в аренду, предприятие получает сразу несколько существенных преимуществ:

  1. Отсутствие необходимости в разборке (демонтаже) техники для ее транспортировки
  2. На тех участках маршрута, где невозможно самостоятельное передвижение тяжелой колесной или гусеничной техники по разным причинам, низкорамник может передвигаться
  3. Отпадает необходимость использования кранов и прочей подобной техники при погрузке и разгрузке.
    К тому же аренда, а не покупка подобной техники избавит вас от необходимости хранить, обслуживать, заправлять такой автомобиль в то время, когда он активно не используется. Кроме того, используя низкорамник в аренду, ваша компания получает высококлассных водителей, зарплату которым платит другая компания.

Неоспоримым преимуществом аренды низкорамника является то, что составление маршрута следования груза, его согласование, при необходимости сопровождение груза, компания, предоставляющая автомобиль в аренду, берет на себя. И это преимущество весьма существенно. Ведь только на карте некоторые участки маршрута кажутся одинаковыми, зато обо всех их нюансах прекрасно знают специалисты компании, водители которой проезжали там неоднократно.

Источик: www.ProkatKranov.ru