Фундамент на винтовых сваях

 Дата публикации: 09.05.2023

При проектировании и строительстве дома уделяют повышенное внимание фундаменту, от качества которого во многом зависит надёжность и долговечность всего строения в целом. Фундамент должен выдерживать высокие механические нагрузки, быть стойким к климатическим воздействиям, обеспечивать прочность конструкции.

Тип фундамента во многом зависит от характера грунта, где планируются строительные работы. Например, Ленинградской области характерна болотистая местность, что вносит существенные коррективы в строительство домов. В качестве несущей опоры используют винтовые сваи, специально предназначенные для строительства в подобного рода условиях.

Производством винтовых свай в Ленинградской области занимается компания ЛенСвая, сайт которой доступен по ссылке https://lensvaya.ru. Производитель изготавливает винтовые сваи в любом типоразмере.

Фундамент на винтовых сваяхЛенСвая - это производство полного цикла. В компании разработают проект фундамента на винтовых сваях, учтя при этом тип строительного объекта, характер местности и прочие важные моменты. Специально под конкретный проект дома изготовят винтовые сваи, максимально соответствующие поставленным условиям. Продукция будет доставлена до строительного объекта, где при необходимости произведут монтажные работы, соблюдая при этом все требуемые технологии.

Винтовые сваи производства ЛенСвая - это гарантия высокого качества и надёжности. Металл свай покрывают антикоррозионной защитой, благодаря чему конструкция не подвержена пагубному воздействию окружающих факторов. Срок эксплуатации свайного фундамента исчисляется десятилетиями.

Винтовые сваи хоть и стоят на порядок дешевле обычного фундамента, но по качеству не уступают ему. Строительство свайного фундамента отнимает минимум времени. Всё это в совокупности делает винтовые сваи чрезвычайно выгодным вариантом.