Автокресло для ребёнка

 Дата публикации: 20.04.2023

Современные автомобили предусматривают практически все системы безопасности для водителя и его пассажиров. Однако единственное чего нет наверняка в любой машине - это детские кресла. Хотя во многих странах, в том числе и России, данный предмет необходим в обязательном порядке при провозе детей до 12 лет.

Если вы печётесь о благополучии своего ребёнка, то необходимо скрупулёзно подходить не только к выбору детских вещей, но и садика. Лучше всего отдать ребенка в садик частный, где работают со всеми детьми в персональном порядке.

Автокресло для ребёнкаАвтокресла, смоделированные специально для детей, имеют конструкцию, которая позволяет закрепить ребенка и избежать травматизма при сильном ударе автомобиля в случае аварии. Практика показывает, что на момент подобных инцидентов число жертв и травматизма среди пассажиров детей заметно ниже, когда используются автокресла.

На сегодняшний день существует большой ассортимент удерживающего устройства от разных производителей. Поэтому очень важно правильно подойти к его выбору, который ведётся по различным характеристикам. Всё зависит от возраста ребёнка, его веса, типа кузова автомобиля (высота), а также от элементов, которые предусмотрены на том или ином автокресле.

Устройство автокресла не включает в себя ничего сложного и особенного. Главными его элементами является корпус, схожий с креслом взрослых пассажиров, ремни безопасности, система крепления к основному креслу автомобиля, а также могут быть такие дополнительные элементы, как защитные подушки для головы и локтевых частей тела. Также бывают полноростовые автокресла, которые устанавливаются и крепятся непосредственно к днищу автомобиля, при условии, если сидения будут убраны.

В последнее время среди детских кресел получило широкое распространение устройство на гелевой основе. Такая модель отлично подстраивается под форму тела, что придает не только маленькому пассажиру комфорт при езде, но и создает дополнительную безопасность в случае аварийной ситуации. Автокресла на гелевой основе впервые внедрила компания Recaro, которая до сих пор использует их на рынке данных аксессуаров безопасной езды. Recaro – это немецкая компания, ее автокресла для детей пользуются большим спросом, благодаря превосходному немецкому качеству и удобству моделей. Также компания производит и кресла для взрослых, в частности для многих европейских автомобильных концернов.

Особенностью их конструкции является специальная ортопедическая линия, которая не позволяет уставать спине при нахождении в этом кресле. Производство кресел обычно рассчитано на возрастную группу от 0 до 8 лет, с весовой категорией до 18 килограмм. Для более взрослых детей идеально подойдет модель с весовой категорией до 36 кг, возрастом от 0 до 12 лет. Такая конструкция имеет свойство автоматически принимать вертикальное положение спинки после, скажем, сна. Это делает ее максимально комфортной.

Выбирая кресло, следует смотреть не на дизайн и лоск, а на функциональные возможности и техническое оснащение. Ведь для вашего ребёнка автокресло должно быть прежде всего безопасным.