Спецтехника: разновидности, предназначение

 Дата публикации: 22.08.2019

Для выполнения специфических задач в различных областях деятельности выпускают спецтехнику. Эта техника имеет широкое распространение, ее можно встретить на дорогах города, на загородной местности. Для каждой задачи применяют технику специально разработанную под этот вид работы.

Экскаватор

Экскаваторы

Для копки траншей, котлованов применяют экскаваторы, которые прекрасно справляются этой задачей. Бывают экскаваторы на гусеничном ходу. Такие экскаваторы способны функционировать на самых трудных участках местности. Повышенная проходимость гусеничных экскаваторов позволит им добираться по бездорожью.

Трал

Тралы

Тот же экскаватор на гусеничном ходу необходимо доставить до объекта работы. Ведь спецтехника на гусеницах отличается своей тихоходностью, да и дорожное покрытие пострадает от нее. Поэтому она нуждается в доставке. Для этих целей используют трал, который можно взять в аренду. Трал предназначен для транспортировки таких крупногабаритных грузов. Благодаря конструкции тралов, которая отличается низкой рамой, будет удобно погрузить и выгрузить спецтехнику.