Восстановление деталей спецтехники наплавкой

 Дата публикации: 27.11.2021

Спецтехника предназначена для выполнения широкого спектра задач. Она активно эксплуатируется в строительстве, сельском хозяйстве, коммунальной отрасли, где на нее возложены важные функции. Современная техника позволила вывести производительность работы на совершенно иной уровень, заменив собой ручной труд.

Эксплуатация спецтехники приводит к изменению размеров и формы отверстий, что делает их несоосными. Расточка соосных отверстий проводится при помощи специальных станков. Используя сверхточное оборудование можно привести отверстие к необходимому стандарту.

Ремонт выполняется или после доставки спецтехники в специально оборудованный сервис, или с выездом бригады непосредственно на объект. Последний вариант наиболее выгоден для владельца автопарка, ведь транспортировка спецтехники требует не только дополнительных финансовых затрат, так как придется арендовать низкорамный трал и автокран, но и отнимет немало времени. Достаточно вызвать ремонтников, которые подъедут к вам, захватив с собой все необходимое оборудование.

Проушины спецтехники, подверженные высоким нагрузкам, деформируются и выходят из строя. Восстановление проушин спецтехники возможно как в сервисном центре, так и по месту работы или дислокации машины.

Точечный ремонт спецтехникиСпецтехника, как правило, функционирует в сложных условиях. Это выражается в нагрузке, климатических условиях – все это не самым лучшим образом сказывается на техническом состоянии механизмов, приводит к повышенной амортизации практически всех узлов машины. Столь высокая загруженность требует своевременного обслуживания и ремонта, чтобы спецтехника всегда находилась в исправном техническом состоянии, ведь простои коммерческих машин чреваты для владельца серьезными убытками, как финансовыми, так и репутационными.

Ремонт спецтехники

Во многих случаях поломки техники связаны с механическим износом механизмов. Поломки такого рода не требуют капитального вмешательства, достаточно локального ремонта. Например, металлические узлы машины можно отремонтировать методом наплавки. Восстановление деталей наплавкой – это надежный и эффективный способ ремонта спецтехники. Преимущества метода:

  • Оперативность. Работы по восстановлению будут закончены в максимально сжатые сроки.
  • Экономичность. Вам не придется приобретать дорогостоящие узлы и механизмы.